Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Люблю папу, маму и хоккей

16.11.2020
Тулунский район давно и плодотворно сотрудничает с Благотворительным Фондом Елены и Геннадия Тимченко. Благодаря чему на территории сделано много добрых дел, что пошли на развитие муниципалитета.
Сейчас Фонд реализует программу «Добрый лед». Она направлена на совершенствование детского ледового спорта, с целью формирования благоприятных условий и дополнительных возможностей для детского хоккея. Миссия программы – сделать хоккей доступным для каждого ребенка в стране. 
В нашем районе однодневный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей» планируется провести 12 декабря в деревне Булюшкина. Участниками фестиваля могут стать: дети дошкольного и младшего школьного возраста, юноши и девушки 10 – 14 лет, их родители, бабушки и дедушки. Здесь главное – умение стоять на коньках и любить этот вид спорта. Команды будут состоять из трех человек: мальчики, девочки и семейные команды. Семейные команды формируются по принципу два взрослых – один ребенок, либо один взрослый – два ребенка. Здесь важно понимать, что в семейной команде совершенно не обязательно должны играть папы и мамы детей, это также могут быть дедушки, бабушки, дяди, тети и т. д.
Под председательством заместителя мэра района Владимира Николаевича Карпенко прошло заседание организационного комитета по проведению этого спортивного праздника, где было внесено много предложений. В частности, чтобы для зрителей работали аниматоры и проводились различные конкурсы, был ведущий праздника, чтобы каждый участник турнира получил памятный подарок. Был поднят вопрос о том, что на морозе людям необходимо греться, подкреплять свои силы. Поэтому для участников фестиваля будет организовано бесплатное горячее питание. 
Организаторы данного мероприятия уверены, что оно может дать тот самый необходимый импульс развития любительскому детскому спорту, поспособствует привлечению молодежи к здоровым увлечениям вообще. И что этот праздник покажет, что найти для себя интересное занятие и весело провести время с друзьями на самом деле просто.
Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00